ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

Этот день ежегодно отмечается 4 февраля. Он был учреждён Союзом по международному контролю рака (Union for International Cancer Control, UICC) с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.

Основной целью проведения Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, или Всемирного дня борьбы против рака, является повышение осведомленности о раке, его профилактике, раннем выявлении и лечении для снижения заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний. Очень важно выявить рак, как можно раньше!

Важно знать, что более 40% случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью норм здорового образа жизни, а раннее выявление болезни дает высокий шанс излечения. На сегодняшний день в мире живет 43,8 млн человек, находящихся в стойкой ремиссии онкозаболевания (диагноз был поставлен пять и более лет назад).

Мы предлагаем Вам чек-лист 12 способов здорового образа жизни, чтобы снизить риск развития рака!

Обратите Ваше внимание на собственное здоровье, на здоровье ваших близких, прислушивайтесь к организму и вовремя посещайте врачей для профилактики и ранней диагностики любых заболеваний!