Концерт для пациенток гинекологического отделения

Студенты Пермского краевого колледжа искусств и культуры вновь посетили Медсанчасть №9. На этот раз коллектив народной песни "Уралочка" порадовал своим выступлением пациенток гинекологических отделений. Концерт был приурочен к празднованию Международного женского дня.

Как и во время их прошлого визита, холл отделения сразу наполнился заинтересованными пациентками. Лица девушек украсили улыбки - все они были рады отвлечься от трудностей лечения и почувствовать атмосферу наступающего праздника. Все желающие послушать песни в исполнении талантливых студентов колледжа еле уместились в импровизированном зрительном зале. Аплодисменты сопровождали всю творческую встречу и практически никогда не утихали.

Хорошее настроение и положительные эмоции способствуют быстрому и легкому выздоровлению больного. Лирические чувственные композиции, исполненные хором и солистами ансамбля, смогли развлечь пациенток отделения. Они еще долго не хотели отпускать юных артистов.

Уже не секрет, что хорошее настроение – одно из главных условий быстрого и легкого выздоровления больного. Жизнеутверждающие песни и танцы в исполнении талантливых студентов колледжа помогли расслабиться и отвлечься от суеты. Профессиональное мастерство и артистизмом участников коллективов позволили полностью погрузиться в атмосферу народных праздничных гуляний. Их провожали просьбами повторить творческую программу и исполнить еще несколько композиций.

Небольшие концерты в отделениях медицинских учреждений – нечастое явление в нашем городе. Необходимо привлечь внимание населения к проблемам, с которыми ежедневно и ежечасно сталкиваются больные люди. Поддержка семьи, врачей и даже совсем не знакомых людей для человека, страдающего каким-либо недугом, бесценна. По этой причине подобные мероприятия еще не раз будут проходить в отделениях медсанчасти.