В больницу им.М.А.Тверье закуплено новое медицинское оборудование для лечения пациентов

В текущем году в ГБУЗ ПК « ГКБ им. М. А. Тверье» за счет средств федерального бюджета от Министерства здравоохранения Пермского края поступило новое оборудование по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на сумму около 100 миллионов рублей, это медицинские кровати, концентраторы кислородные, аппараты ИВЛ, передвижной ультразвуковой аппарат и рентгеновский аппарат. Все оборудование качественное, современное, отвечающее всем стандартам качества.

Кислородные концентраторы, увлажнители кислорода предназначены для помощи людям с дыхательной недостаточностью. Одним из преимуществ является то, что пациенты могут разговаривать, есть, пить или спать непосредственно во время терапии.

УЗИ-аппарат экспертного класса эффективно решает диагностические задачи при проведении абдоминальных, сосудистых, кардио-логических, акушерско-гинекологических исследований и исследовании поверхностных органов. Позволяет легко работать с разными пациентами от новорожденных до взрослых с «лишним весом».

Также заключен контракт на поставку нового цифрового рентгеновского диагностического палатного аппарата,что позволит увеличить проведение диагностических процедур на ранней стадии заболевания для принятия своевременных решений при оказании медицинской помощи.

Новое оборудование обеспечивает работу девяти отделений для пациентов с COVID-19, три из которых реанимационные. Благодаря чему своевременно оказывается комплексная, экстренная, неотложная медицинская помощь пациентам.

Обновление материально-технической базы больницы будет продолжаться и далее. В долгосрочной перспективе после окончания пандемии оборудование будет интегрировано в работу всех отделений и служб во благо лечения наших пациентов.