Медицинский совет – 2021

В ГКБ им. М. А. Тверье проведен медицинский совет по итогам работы учреждения за 2021 год. В мероприятии приняли участие главный врач и заместители служб больницы.

Гилёва Флёра Ахметовна, заместитель по медицинской части, рассказала о работе отделений стационара. В учреждении за 2021 год оказана медицинская помощь 25 834 пациентам. По частоте обращений лидирующую позицию занимают роды и послеродовой период в количестве 9 305 пациентов. Далее следуют заболевания с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, частота обращений по которой составляет 4 497 пациентов.

Заместитель по акушерству и гинекологии Андреева Ирина Эдуардовна рассказала о работе акушерско-гинекологической и неонатальной служб. В 2021 году родились 5 218 детей, из них 63 двойни. Количество пролеченных больных в гинекологическом стационаре составило 4 543 человека. Также на совете были озвучены достижения в данной сфере. Наиболее значимыми являются открытие гинекологического отделения для оказания медицинской помощи несовершеннолетним. В марте 2021 года получена лицензия на оказание медицинской помощи по профилю «Неонатология». В ноябре 2021 года открылось акушерско обсервационное отделение для оказания медицинской помощи с COVID-19 больным высокого риска.

О результатах финансово-хозяйственной деятельности учреждения рассказала заместитель по экономике Еремеева Елена Юрьевна. В 2021 году приобретено медицинское оборудование за счет средств ОМС на сумму 26 595 млн. рублей, за счет поставок от Министерства здравоохранения Пермского края 70 221 млн. рублей, за счет средств краевого бюджета 8 304 млн.рублей. В 2021 году за счет субсидии по программе «Качественное здравоохранение» выполнены все запланированные, текущие и капитальные ремонты.

Главный врач, Суханов Михаил Сергеевич, подвел итоги года, выразил благодарность всему коллективу больницы за труд и определил задачи и планы учреждения на 2022 год, а именно первостепенными задачами являются реконструкция хирургического корпуса и продолжение мероприятий по оснащению отделений современным оборудованием.

По завершению медицинского совета главный врач и его заместители обозначили приоритетные направления деятельности, а именно оказание качественной и доступной медицинской помощи, привлечение высококвалифицированных медицинских кадров и укрепление материально-технической базы больницы.