Династии медицинских работников Медсанчасти. Семья Анхимович

Главную ценность для любого учреждения здравоохранения представляют медицинские работки. Медсанчасть №9 не стала исключением, поэтому за долгий путь ее становления и развития сформировалось множество династий сотрудников. Как это часто бывает в медицине, любовь и преданность профессии родителей загорается в их детях и не угасает даже на протяжении нескольких поколений.

История больницы тесно переплетена с личными историями более чем десятка семей: акушеры-гинекологи Падруль, Змазовы и Петуховы, травматологи-ортопеды Лисовы, хирурги Чарушины, терапевты Кузнецовы, а также Циммер, Загарских, Лозовые, Анхимович, Ремизовы, Пигалевы, Мальцевы, Ушаковы. Эти семьи – яркий пример передачи профессионального и личного опыта от старшего поколения к младшему. Благодаря такой связи живут традиции и ценности коллектива, растет потенциал сотрудников и всей больницы.

В рамках публикаций материалов о юбилее медсанчасти познакомимся с судьбами удивительных семей, члены которых полностью посвятили себя служению медицине.

Семья Анхимович

Любовь Николаевна Анхимович начинала свой путь с должности акушерки в Медсанчасти №9. Затем она поступила на работу медицинской сестрой в отделение реанимации. После окончания леченого факультета ПГМИ она вернулась в акушерство и гинекологию. Благодаря своим организационным способностям и богатому клиническому опыту Любовь Николаевна была назначена заведующей обсервационным отделением родильного дома Медсанчасти.

Занявшись комплектованием сотрудников и их профессиональной подготовкой, ей удалось организовать работу отделения на должном уровне. Любовь Николаевна принимала самое активное участие и в консервативном ведении родов, и во всех случаях планового оперативного родоразрешения. Она передала свой богатый опыт интернам и начинающим врачам акушерам-гинекологам.

Елена Владимировна Анхимович, дочь Любовь Николаевны, под воздействием маминых рассказов о медицине определилась с выбором профессии еще в 10-летнем возрасте. По окончании школы она обучалась в Пермском медицинском колледже. Твердое желание стать врачом-неонатологом определило дальнейший профессиональный путь Елены Владимировны, и она поступила на педиатрический факультет ПГМА. В 1998 году, после успешного окончания академии, Елена Владимировна поступила  в отделение новорожденных .по выбранной специальности, где с завидной самоотдачей трудится по сей день.