Юбилей Медсанчасти №9

15 марта 1958 года, ровно 60 лет назад, приказом по Пермскому городскому отделу здравоохранения №102 образована медико-санитарная часть №9 - слиянием городских больниц №25 и №26 (МСЧ №10). Создание Медсанчасти определяли цели преимущественного обслуживания рабочих нефтеперерабатывающего завода и строителей.

Тогда коечный фонд больницы составлял всего 100 коек, а персонал насчитывал около 250 человек. Становление Медсанчасти такой, какой мы ее знаем сегодня, пришлось на 70-80-е годы: были построены хирургический и гинекологический корпуса, родильный дом, открывались все новые отделения. В 2001 году роддому присвоено звание «Больница доброжелательного отношения к ребенку», а в 2005 – Медсанчасть №9 стала победителем в номинации «Самое доброжелательное лечебно-профилактическое учреждение».

Таким образом, 2018 год является юбилейным для нашего учреждения. Сегодня Медсанчасть № 9 – одно из крупнейших  медицинских учреждений Пермского края. Больница состоит из 27 отделений, имеет 693 койки круглосуточного пребывания. Все отделения оснащены современной лечебно-диагностической аппаратурой. Ежегодно медицинскую помощь получают более 50 тысяч больных, выполняется около 15 тысяч операций, принимается до 5 тысяч родов.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления и слова благодарности за ваш самоотверженный честный труд, профессионализм и преданность профессии, милосердие и терпение! Пусть самой большой наградой для вас станут счастливые лица пациентов, которым вы подарили радость полноценной жизни.

Главный врач

ГБУЗ ПК "Медсанчасть №9 им. М.А. Тверье"

Камкин Е.В.