Новый главный врач представлен коллективу Медсанчасти

Приказом Министерства здравоохранения Пермского края от 21.03.2018 главным врачом ГБУЗ ПК "Медсанчасть №9 им. М.А. Тверье" назначена Елена Дмитриевна Утемова, занимавшая должность заместителя главного врача МСЧ №21.

С отличием закончив Пермский государственный медицинский институт в 1993 году, она прошла ординатуру на базе Кировской государственной медицинской академии (КГМА) по специальности «внутренние болезни». С 1995 по 2008 год работала ассистентом кафедры терапии Института последипломного образования КГМА. Затем - врачом клиническим фармакологом Кировской областной клинической больницы. В 2010 году начала трудиться в Департаменте здравоохранения Кировской области на должности начальника отдела материально-ресурсного обеспечения. С августа 2012 она возглавила Департамент здравоохранения Кировской области.  С 2015 по 2017 год – министр здравоохранения Кировской области.

Представление нового главного врача коллективу Медсанчасти состоялось в ходе традиционного общебольничного собрания. На встрече также присутствовал заместитель министра здравоохранения Биктаев Шамиль Ахметхадиевич, представивший коллективу нового руководителя. Он отметил ее богатый управленческий и клинический опыт и заслуги в области здравоохранения. Замминистра выразил уверенность в том, что с приходом нового главного врача Медсанчасть продолжит успешно развиваться в дальнейшем, что поспособствует изменению ее статуса в  регионе.

В своем приветственном слове Елена Дмитриевна заметила, что перед ней стоит серьезная задача создания третьей по качеству обслуживания больницу в Пермском крае — после краевой и березниковской. Координация усилий руководителей всех подразделений поспособствует ее быстрому знакомству с деятельностью и нуждами учреждения, определению основных путей его развития. Пригласив всех работников к открытому диалогу и сотрудничеству, новый главный врач приступила к исполнению своих служебных обязанностей.