В Медсанчасти №9 открыто отделение второго этапа выхаживания новорожденных и недоношенных детей

Сегодня, 12 марта, в ГБУЗ ПК "Медсанчасть №9 им. М.А. Тверье" состоялось открытие отделения второго этапа выхаживания патологии новорожденных и недоношенных детей. Отделение находится в корпусе родильного дома, но изолировано от него.

Теперь пациентки и их новорожденные дети имеют возможность получить необходимую врачебную помощь в полном объеме в стенах Медсанчасти. Таким образом, предоставляемые услуги соответствуют третьему уровню оказания медицинской помощи в период беременности, родов, послеродовом периоде и периоде новорожденности (амбулаторная помощь, гинекологические отделения, акушерский стационар, отделение реанимации новорожденных и недоношенных детей, второй этап выхаживания).

Большинство новорожденных, нуждающихся в углубленном обследовании и долечивании после рождения, будут незамедлительно переведены в новое отделение родильного дома, минуя при этом тяжелый этап транспортировки в специализированное медицинское учреждение. Перевозка новорожденного всегда так или иначе была сопряжена с рисками для здоровья и жизни малыша, поэтому открытие отделения второго этапа выхаживания непосредственно в родильном доме, безусловно, хорошая новость для всех будущих мам. В новом отделении трудятся высококвалифицированные врачи, которые имеют большой опыт работы с новорожденными и недоношенными детьми.

В распоряжении маленьких пациентов находятся современные комфортные и соответствующие санитарным правилам одно- и двухместные палаты совместного пребывания "Мать и дитя". Капитальный ремонт  отделения выполнен в рамках соглашения о социальном партнерстве между правительством Пермского края и ПАО "ЛУКОЙЛ".